13 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Николоямская, 1.

Лектор — Юлия Лукшина, сценарист, прозаик, драматург. Родилась в Москве. Окончила отделение истории искусства исторического факультета МГУ им. Ломоносова, мастерскую драматургии Высших курсов сценаристов и режиссеров (ВКСР). Работала как переводчик, журналист, редактор. Печаталась в журналах «Знамя», «Современная драматургия», «Новый берег», «Новый мир» и др. Рассказы и пьеса переведены на английский. Финалист драматургического конкурса «Любимовка 2016». Премия «Золотой орел» за сериал «Оптимисты» (в соавторстве). Преподает драматургию и литературное мастерство. Живет в Москве.

«Игра престолов», «Чернобыль»… Каковы слагаемые успешного сериала? Что есть та питательная почва, куда высаживаются сценаристские идеи? Как подготовить основу любого успешного проекта – собственно, удачный сценарий? На встрече со сценаристкой Юлией Лукшиной мы поговорим о разных составляющих серийного проекта, а также вместе попробуем придумать интересную историю.

Лекция состоится во дворике Библиотеки. При плохой погоде она будет перенесена в книжный магазин на первом этаже.

Вход свободный.

При поддержке Благотворительного фонда ALMA MATER amfondation.ru.