• 22 августа 2019, четверг
  • Москва, Николоямская, 1.

«Простое рисование»: лекция и мастер-класс

22 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Николоямская, 1.

Лектор — Дмитрий Горелышев, художник, художественный руководитель «Простой школы». Старший преподаватель кафедры академического рисунка и кафедры коммуникативного дизайна МГХПА им. С. Г. Строганова. Преподаватель Британской высшей школы дизайна. Создатель и модератор виртуального Музея рисунка (drawing-museum.org). Автор книги «Простое рисование».

Дмитрий Горелышев занимался дизайном общественных и жилых интерьеров, книжной и журнальной иллюстрацией. И в процессе работы выработал несколько правил, которые объединил в целую методику самостоятельного обучения рисованию. Все это он описал в своей книге и уверен, что рисовать может научиться каждый. На самом ли деле это так просто, Дмитрий расскажет на встрече в «Иностранке». А еще поделится своими любимыми упражнениями и проведет мастер-класс. Не забудьте скетчбуки и карандаши.

Лекция состоится в книжном магазине Библиотеки на первом этаже.

Вход свободный.

При поддержке Благотворительного фонда ALMA MATER amfondation.ru.