Концерт «Winter Tales»

Рождественская программа от ведущих хоровых коллективов

Концерты 6+

Библиотека иностранной литературы приглашает вас на концерт «Winter Tales». Специальную зимнюю программу на 9 языках a cappella представят Хор МГИМО «PROXENOS» и Камерный хор «МUSICA DONUM». На концерте прозвучат рождественские песни, классика духовной музыки, госпелы, колядки, обработки народных песен и композиции современных авторов на идише, английском, испанском, итальянском, немецком, бургундском, украинском, русском и других языках.

Об участниках:

Хор МГИМО «PROXENOS» —  лауреат всероссийских и международных хоровых фестивалей, участник гастролей в Италии, Польше, Бельгии, Германии, Люксембурге, Франции, Испании и Австрии. В Москве хор выступал на таких площадках, как Московский международный дом музыки, Большой Кремлевский дворец и Лютеранский собор Петра и Павла; в 2018 году записал студийный альбом.

Уникальность хора МГИМО в его разнообразной программе, в которую входят произведения на 10 языках. Это классика духовной музыки, госпелы, колядки, русские народные песни и композиции современных авторов.

Художественный руководитель и главный дирижер —  Д.В. Власенко. Директор —  Антон Токовинин.

Камерный хор «МUSICA DONUM» создан в 2018 году на основе студенческого вокально-хорового ансамбля, являвшегося неоднократным лауреатом международных и Всероссийских конкурсов. В репертуаре коллектива зарубежная и русская классика, музыка современных композиторов, обработки народных песен.

Руководитель — лауреат международного конкурса Екатерина Радостева.

12 января 2020 17:00–18:30

Ул. Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы, 3 этаж, Большой зал