Корейский институт литературного перевода (LTI Korea, Сеул), совместно с Культурным центром Республики Корея в Москве и Библиотекой иностранной литературы, проводит в Москве с 20 по 22 января 2020 года Форум по обмену в сфере литературы разделенного корейского народа, приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Тема форума — "Пересекая границы: побег, принудительное переселение и становление – три вехи, отраженные в литературе корейской диаспоры из России и стран СНГ"

С апреля 2019 года Корейский институт литературного перевода проводит в Японии, Китае, Республике Корея, а теперь и в России, ряд мероприятий по обмену в сфере литературы разделенного народа. На предстоящем московском Форуме планируется обсудить с писателями корейского происхождения, проживающими и осуществляющими свою литературную деятельность в России и странах СНГ, вопросы, касающиеся идентичности представителей корейской диаспоры и места, которое занимает творчество писателей корейского происхождения в русской литературе. Данные мероприятия призваны способствовать налаживанию более тесных связей между авторами корейского происхождения и собственно современными южнокорейскими писателями.

Форум откроется 20 января в Библиотеке иностранной литературы встречей с известным российским прозаиком, переводчиком и драматургом Анатолием Кимом. В рамках события Библиотека также примет в своих стенах с 20 по 22 января книжную выставку, организованную Корейским институтом литературного перевода.

События основной программы Форума пройдут в Культурном центре Республики Корея в Москве 21 и 22 января.

201 день назад
20 января 14:00–18:00

Николоямская, 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие