Александра Николаенко и её роман «Небесный почтальон Федя Булкин»

Книжный PostProduction — цикл встреч с авторами «Редакции Елены Шубиной».

Наш гость Александра Николаенко — профессиональный художник, писатель. Окончила Строгановский университет, стала одним из самых молодых членов Московского союза художников, иллюстрировала детские и взрослые книги. Автор иллюстраций к книгам «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева, «Дни Савелия» Григория Служителя. Дебютный роман «Убить Бобрыкина» в 2017 году получил сразу две премии — сначала премию «НГ» — «Нонконформизм-поступок», под конец года, — «Русский Букер».

«Небесный почтальон Федя Булкин» — второй роман автора. В 2019 году роман вошел в короткий список номинации «Современная русская проза» премии «Ясная Поляна».

Герой романа Федя Булкин живет с бабушкой, а родители его в командировке — строят Град Небесный. «Мама с папой мои геологи. Без геологов в строительстве никуда. Осваивает советский народ новые территории, и какие!» Главная Федина мечта — добраться туда, к ним. Для этого он учит таблицу умножения, пишет письма Деду Морозу и Ленину, спорит с Богом и, конечно, взрослеет ….

По признанию писательницы, в ее планы входит создание трилогии о жизни без любви, жизни в любви, и жизни в любви к Богу.

Встреча состоится в Музейной экспозиции о. Александра Меня.

24 января 2020 19:00–21:00

Николоямская ул., д. 1