К празднованию Национального дня Ирана

Кино

Библиотека иностранной литературы и Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран приглашают вас на Дни иранской культуры.

События будут проходить в течение недели и включат в себя встречи, кинопоказы, лекции и выставки «Иран: путешествие из прошлого в настоящее».

Руководитель Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран Кахраман Солеймани представит художественный фильм «Дыхание» режиссёра Наргеса Абьяра.

Сюжет  фильма «Дыхание» рассказывает о детях: Бахаре, Надере, Камале и Марьям, их отце Гафуре и бабушке. Перипетии и коллизии в этой драматичной истории происходят в конце 70-х, начале 80-х г. г. ХХ века. Внутренний, душевный мир детей — главных героев фильма — полон прекрасных мечтаний, однако со временем окружающая действительность начинает диктовать свои законы.

Фильм демонстрируется на персидском языке с русским переводом.

Продолжительность фильма 130 мин.

После просмотра состоится обсуждение с киноведом Александром Семенюком.

223 дня назад
14 февраля, начало в 18:30

Николоямская ул., д. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие