К празднованию Национального дня Ирана

Кино

Библиотека иностранной литературы и Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран приглашают вас на Дни иранской культуры. События будут проходить в течение недели и включат в себя встречи, кинопоказы, лекции и выставки «Иран: путешествие из прошлого в настоящее».

Руководитель Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран Кахраман Солеймани представит художественный фильм «Молчание Рааны» режиссёра Бехзада Рафии.

«Молчание Рааны» повествует о семилетней девочке по имени Раана, которая живет в одной из деревень на севере Ирана. У неё есть любимая курица Каколи. На каждом яйце, которое сносит Каколи, Раана цветными карандашами рисует маленького цыпленка. Однажды, в дождливую ночь, эту курицу уносит шакал. От пережитого шока и сильной привязанности к птице Раана перестаёт говорить. Брат Рааны, Рахман, вместе со своим другом, Хасаном, отправляются на поиски проданных яиц Каколи в окрестные деревни.

Фильм демонстрируется на персидском языке с русским переводом.

Продолжительность фильма 90 мин.

После просмотра состоится обсуждение с киноведом Александром Семенюком.

222 дня назад
15 февраля, начало в 14:00

Николоямская ул., д. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие