Самоизоляция пока продолжается, и мы по-прежнему встречаемся с авторами «Редакции Елены Шубиной» он-лайн. Наш гость – Евгений Германович Водолазкин, прозаик, филолог, специалист по древнерусской литературе. обладатель премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», финалист «Русского Букера» и прочая, и прочая.

Как стало известно, в середине мая в «Редакции Елены Шубиной» выходит актуальная и одновременно абсурдная пьеса Евгения Водолазкина «Сестра четырех» о жизни одной больничной палаты во время пандемии.

Эти события (пьеса и пандемия) и стали поводами для нашей встречи.

А так как книга еще не вышла из печати, то в качестве исключения нам пришлось поменять название нашего цикла с PostProduction на PreProduction.

На встрече состоится и премьера пьесы, вернее одного отрывка, который прочтут автор и актер Игорь Скляр.

Режиссеры и суфлеры:

Татьяна Стоянова, бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной» (издательство АСТ);

Алексей Юдин, советник Генерального директора Библиотеки иностранной литературы, телеведущий.

82 дня назад
18 мая 17:00–19:00