Секция: «Международная деятельность библиотек сегодня»

Заседание секции «Международная деятельность библиотек сегодня» приурочено к празднованию Общероссийского дня библиотек и призвано всесторонне осветить роль библиотек в продвижении культурного наследия регионов России за рубежом и вовлечении своих пользователей в глобальное культурное, информационное и образовательное пространство.

Другие события 16+

Заседание секции «Международная деятельность библиотек сегодня», приурочено к празднованию Общероссийского дня библиотек и призвано всесторонне осветить роль библиотек в продвижении культурного наследия регионов России за рубежом и вовлечении своих пользователей в глобальное культурное, информационное и образовательное пространство.

К обсуждению повестки заседания секции приглашены руководители ведущих библиотек и профессиональных организаций в России и за рубежом.

Организатором заседания секции выступит Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Москва), которая, как федеральный методический центр, способствует развитию международной деятельности в регионах, вовлекая региональные институты в международные проекты и оказывая им содействие в организации среды для межкультурной коммуникации.

Модератор: Горохова Светлана Анатольевна, директор по международной деятельности Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

Блок 1. Роль библиотек в продвижении культурного наследия регионов России за рубежом.

Блок 2. Роль библиотек в обеспечении качественного поликультурного информационного обслуживания населения. Международные партнерства.

27 мая 2020 14:30–16:30