Зарегистрироваться

Дипломатический абонемент. Встреча с Тименом Коувенаром, советником по политическим вопросам Посольства Нидерландов

Новый проект Библиотеки иностранной литературы «Дипломатический абонемент», в рамках которого мы ежемесячно приглашаем к беседе дипломатов посольств стран мира в Москве. Ведущим выступает Алексей Юдин, историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы. В этом месяце гостем проекта станет Тимен Коувенар, советник по политическим вопросам Посольства Королевства Нидерландов в РФ.

Дорогие друзья!

Весной мы запустили проект «МЫ ВМЕСТЕ. Дипломаты стран мира о культуре, истории и традициях своих стран», который смог объединить Библиотеку иностранной литературы и посольства в Москве, воодушевить и вдохновить нас и наших читателей в очень трудный для всех период.

За время пандемии мы, кажется, нашли еще больше точек опоры для сотрудничества с нашими международными партнерами, коллегами и дипломатами. И у нас родилась идея нового цикла, который позволит лично пообщаться с дипломатами, обсудить насущные вопросы культурной дипломатии, по-новому взглянуть в особом, очень частном жанре ведения беседы – интервью — на жизнь и карьеру дипломата, поэтому уверены, что разговор получится интересным.

В сентябре мы запустили новый проект «Дипломатический абонемент», в рамках которого ежемесячно приглашаем к беседе дипломатов посольств стран мира в Москве. Ведущим выступает Алексей Юдин, историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

Гостем проекта в этом месяце станет Тимен Коувенар, советник по политическим вопросам Посольства Королевства Нидерландов в Москве. Поговорим с ним на частные и профессиональные темы: свободный культурный диалог стран мира, карьерный путь дипломата, культурная дипломатия в современном мире, история и культура Королевства Нидерландов, любимая литература и др.

Тимен Коувенар был участником встречи с нидерландским писаталем и директором фонда "Советское Поле Славы" Ремко Рейдингом

Интервью будет проходить на площадке Библиотеки онлайн и транслироваться на официальной странице Библиотеки иностранной литературы в Facebook. За час до мероприятия зарегистрировавшиеся зрители получат ссылку для просмотра на портале культурного наследия ’Культура.рф’

Следите за новостями цикла на сайте Библиотеки иностранной литературы и в Facebook Иностранка International.