Дипломатический абонемент. Встреча с Атанасом Крыстином, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария

Новый проект Библиотеки иностранной литературы «Дипломатический абонемент», в рамках которого мы ежемесячно приглашаем к беседе дипломатов посольств стран мира в Москве. Ведущим интервью выступит Алексей Юдин, историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы. В этом месяце гостем проекта станет Атанас Крыстин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в РФ.

Дорогие друзья!

Весной мы запустили проект «МЫ ВМЕСТЕ. Дипломаты стран мира о культуре, истории и традициях своих стран», который смог объединить Библиотеку иностранной литературы и посольства в Москве, воодушевить и вдохновить нас и наших читателей в очень трудный для всех период.

За время пандемии мы, кажется, нашли еще больше точек опоры для сотрудничества с нашими международными партнерами, коллегами и дипломатами. И у нас родилась идея нового цикла, который позволит лично пообщаться с дипломатами, обсудить насущные вопросы культурной дипломатии, по-новому взглянуть в особом, очень частном жанре ведения беседы – интервью — на жизнь и карьеру дипломата, поэтому уверены, что разговор получится интересным.

В сентябре мы запустили новый проект «Дипломатический абонемент», в рамках которого ежемесячно приглашаем к беседе дипломатов посольств стран мира в Москве. Ведущим выступает Алексей Юдин, историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

Предновогодним гостем проекта в декабре станет Атанас Крыстин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации, друг и партнер Библиотеки иностранной литературы. Поговорим с ним на частные и профессиональные темы: свободный культурный диалог стран мира, карьерный путь дипломата, культурная дипломатия в современном мире, история и культура Болгарии, любимая литература и др.

Атанас Крыстин был участником Публичных Дипломатических чтений "Сергей Есенин на языках мира", к 125-летию поэта в этом году.

Интервью будет проходить на площадке Библиотеки онлайн и транслироваться на официальной странице Библиотеки иностранной литературы в Facebook. За час до мероприятия зарегистрировавшиеся зрители получат ссылку для просмотра на гуманитарно-просветительском портале культурного наследия ’Культура.рф’

Следите за новостями цикла на сайте Библиотеки иностранной литературы и в Facebook Иностранка International.

29 декабря 2020 15:00–16:30