Дипломатический абонемент. Встреча с Гуидо Де Санктисом, министром Посольства Итальянской Республики

Новый проект Библиотеки иностранной литературы «Дипломатический абонемент», в рамках которого мы ежемесячно приглашаем к беседе дипломатов посольств стран мира в Москве. Ведущим интервью выступит Алексей Юдин, историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы. Первым гостем проекта в новом 2021 году станет Гуидо Де Санктис, заместитель главы дипломатической миссии, министр Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации.

Дорогие зрители! Прошлой весной мы запустили проект «МЫ ВМЕСТЕ. Дипломаты стран мира о культуре, истории и традициях своих стран», который смог объединить Библиотеку иностранной литературы и посольства в Москве, воодушевить и вдохновить нас и наших читателей в очень трудный для всех период.

За время пандемии мы, кажется, нашли еще больше точек опоры для сотрудничества с нашими международными партнерами, коллегами и дипломатами. И у нас родилась идея особого цикла, который позволит лично пообщаться с дипломатами, обсудить насущные вопросы культурной дипломатии, по-новому взглянуть в особом, очень частном жанре ведения беседы – интервью — на жизнь и карьеру дипломата, поэтому уверены, что разговор получится интересным.

В 2020 году мы запустили новый проект «Дипломатический абонемент», в рамках которого ежемесячно приглашаем к беседе дипломатов посольств стран мира в Москве. Ведущим выступает Алексей Юдин, историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

Первым гостем проекта в новом 2021 году станет Гуидо Де Санктис, заместитель главы дипломатической миссии, министр Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации. В непринужденной, уютной обстановке "Дипломатического абонемента" затронут как частные, так и профессиональные темы: свободный культурный диалог стран мира, карьерный путь дипломата, культурная дипломатия в современном мире, история и культура Италии, любимые увлечения и избранная литература господина Де Санктиса и многое другое.

Интервью будет проходить на площадке Библиотеки онлайн и транслироваться на официальной странице Библиотеки иностранной литературы в Facebook. За час до мероприятия зарегистрировавшиеся зрители получат ссылку для просмотра на гуманитарно-просветительском портале культурного наследия ’Культура.рф’

Следите за новостями цикла на сайте Библиотеки иностранной литературы и в Facebook Иностранка International.

Кстати, весной Посол Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано стал участником проекта "МЫ ВМЕСТЕ" | "WE ARE TOGETHER"

29 января 12:00–13:30

Получить ссылку

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон