Библиотека иностранной литературы при поддержке своего многолетнего партнера и друга, Института Сервантеса в Москве, проводит встречу, посвященную 85-летию Марио Варгаса Льосы. Свой круглый день рождения всемирно известный перуано-испанский писатель, публицист и лауреат Нобелевской премии по литературе отметит двумя днями ранее, в воскресенье 28 марта.

22 декабря 2020 года в «Иностранке» прошел круглый стол «Марио Варгас Льоса: „…Продолжать мечтать, читать и писать…“», по итогам которого было принято решение продолжить обсуждение творчества писателя, его роли в современной литературе и связей с русской культурой.

Ключевым докладчиком выступит филолог-латиноамериканист, старший научный сотрудник Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук Мария Надъярных.

Модератор – заместитель генерального директора Библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству, доктор теологии (ThD) Мигель Паласио.

В числе участников встречи:

Перед началом мероприятия, в 18:15, в Ибероамериканском культурном центре состоится открытие выставки изданий Марио Варгаса Льосы на разных языках, которые хранятся в фондах Библиотеки иностранной литературы.

Марио Варгас Льоса с супругой в Библиотеке иностранной литературы в 1968 году.

Встреча пройдет в очном и дистанционном форматах. Вход будет осуществляться по читательскому билету и предварительной регистрации. Чтобы иметь возможность задать вопросы, смотрите трансляцию на странице «Иностранки» в Facebook.

Также трансляция будет организована на портале Культура.рф.

30 марта 18:30–20:30

ул.Николоямская, дом 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон