IV Международный форум ALMA «Формируя будущее библиотек»

Международный форум ALMA (April Library Moscow Agenda) «Формируя будущее библиотек» традиционно проводится в апреле с участием руководителей Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) и других зарубежных профессиональных ассоциаций. В этом году представители руководства ИФЛА станут гостями мероприятия в дистанционном формате.

Тема 2021 года: «БИБЛИОТЕКА – ЛИДЕР ИЛИ "НЕИГРОВОЙ ПЕРСОНАЖ"?»

Формат мероприятия предполагает живое профессиональное общение в ходе дискуссионных панелей. Вопросы для обсуждения:

• Лидерство как основа глобальных перемен.
  • Национальные флагманские проекты библиотек мира.
  • Лидерство региональных библиотек как двигатель развития отрасли.

В рамках празднования 100-летия Библиотеки иностранной литературы состоится юбилейная сессия «100 years with Inostranka».

Формат проведения: очно-заочный.

Место проведения:  Библиотека иностранной литературы, Книжный клуб (очно), платформа Zoom Библиотеки иностранной литературы (заочно).

При регистрации на мероприятие необходимо указать формат участия (очный/заочный).

Участники форума получат именные сертификаты.

20 апреля 2021 10:00–13:00