Татьяна Костерина. Больше, чем дизайнер

«Люди и книги Иностранки» — цикл встреч к 100-летию Библиотеки иностранной литературы. Встречи с теми, и о тех, чья жизнь и судьба тесно связаны с БИЛ.

Сколько с тех пор построено ею этих «моделей»? Ответ неизвестен, да и не обязателен, потому что каждая книга для нее все равно — первая. Каждая — результат общения художника с текстом, а тем самым — с его автором, неважно — давно ли это ушедший из жизни классик, либо ныне живущий писатель, переводчик, редактор.

К участию в этой встрече Татьяна Костерина пригласила свой «ближний круг» — людей, в собратстве с которыми прожита и живется ее жизнь. Своих коллег, друзей, соратников, учеников Строгановской Академии. Являясь официально главным художником издательства «ПРОЗАиК», она исполняет аналогичные функции и в «Центре книги Рудомино» — давняя, с годами не потускневшая привязанность к Библиотеке.

Заслуженный художник Российской Федерации Татьяна Костерина не только автор дизайна многих изданий, не просто художественный редактор, но организатор, дирижер, вдохновитель и модератор. Так что «больше, чем дизайнер» здесь отнюдь не «фигура речи», но истина и суть.

Встреча состоится в Книжном клубе Библиотеки иностранной литературы.

Во время посещения мероприятия просьба  использовать индивидуальные средства защиты — маски и перчатки.

19 апреля 2021 19:00–21:00

Николоямская ул., д. 1