Презентация книги Туллио Кезича «Мы, создавшие "Сладкую жизнь"» (издательство «Красный матрос», 2021 г.)

Совместная программа Библиотеки иностранной литературы и Итальянского института культуры. Презентация пройдет в рамках "Недели итальянской культуры"!

22 мая в Книжном клубе Библиотеки иностранной литературы пройдет презентация книги Туллио Кезича «Мы, создавшие "Сладкую жизнь"» (издательство «Красный матрос», 2021).

"Это история о фильме, который был задуман и снят в Риме в период между летом 1958 и осенью 1959 года. Проект «Сладкая жизнь» возник в контакте с определённой итальянской реальностью 1958 года, он прошёл через множество жизненных испытаний и в итоге дал жизнь произведению искусства, которое является одним из самых характерных примеров современного кинематографа…Я следил за этим приключением с самого начала, записывая в блокнот всё то, что теперь представляю вашему вниманию. Несмотря на искушение придать моим заметкам более складную форму, сам характер опыта, полученного за время, проведённое рядом с Феллини, заставил меня уважать фрагментарный и случайный ритм этой хроники." (Туллио Кезич).

Презентация предполагает участие кинокритика Александры Шаповал, а также автора идеи книги Сергея Рыжкова.
___________

Дорогие друзья, для посещения мероприятия обязательна предварительная регистрация. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора и указу Мэра Москвы, количество участников на площадке не может превышать 50% от максимальной заполняемости зала. В связи с этим, просим с пониманием отнестись к ограничениям в количестве регистраций.

Всем желающим будет доступна трансляция мероприятия на портале Культура.РФ.

22 мая 2021 14:00–16:00

Николоямская, д.1