Онлайн-встреча с современным итальянским поэтом Стефано Даль Бианко

Совместная программа Библиотеки иностранной литературы и Итальянского института культуры. Мероприятие состоится в рамках «Недели итальянской культуры».

21 мая во Франкотеке Библиотеки Иностранной литературы пройдет онлайн-встреча с современным итальянским поэтом Стефано Даль Бианко.

Модераторы события — директор Итальянского Института культуры в Москве Даниэла Рицци и специалисты по итальянской литературе Андреа Африбо и Стефано Страццабоско.

Стефано Даль Бьянко – уроженец Падуи, выпустил свою первую книгу La bella mano в 1991 году в одном из передовых поэтических издательств – миланском Crocetti. Помимо писательской деятельности биография Стефано Даль Бьянко дополнена основанием журнала современной поэзии Scarto minimo в его родном городе; в 1992-1994 годах Стефано был редактором ежемесячного журнала Poesia.
  Деятельность современного поэта как исследователя и критика примечательна также тем, что его работы в основном посвящены метрике и стилистике, среди которых — эссе о ритмической структуре сонетов Петрарки.

Лингвистический формат встречи: на итальянском языке с синхронным переводом на русский.
___________

Дорогие друзья, для посещения мероприятия обязательна предварительная регистрация. Напоминаем, что во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию

Всем желающим будет доступна трансляция мероприятия на портале Культура.РФ, а также возможность подключения через ZOOM.

21 мая 2021 17:00–19:00