Библиотеки: Глобальный контекст/Global Libraries

В рамках мероприятия президент ИФЛА Барбара Лизон и ее коллеги представят 20 основных тенденций, определяющих развитие библиотек мира, разработанных международной экспертной группой молодых лидеров отрасли. Будет освещена каждая из тенденций. Из них будет выделено сначала 10, а потом – 5 наиболее релевантных, с точки зрения российского библиотечного сообщества, факторов развития. Результат голосования будет обязательно учтен президентом ИФЛА в построении дальнейшей работы Федерации.

30 ноября в рамках мероприятия президент ИФЛА Барбара Лизон и ее коллеги представят 20 основных тенденций и факторов, определяющих развитие библиотек мира, разработанные международной экспертной группой молодых лидеров отрасли.
Дискуссия позволит рассмотреть каждую из тенденций и выделить из них сначала 10, а потом – 5 самых релевантных, с точки зрения российского библиотечного сообщества, факторов развития. Выработанное в диалоге с офлайн и онлайн аудиторией мнение будет обязательно учтено президентом ИФЛА в построении дальнейшей работы Федерации.

Голосование пройдет на платформе mentimeter.com. Для участия в голосовании вам потребуется гаджет с доступом в интернет. Необходима регистрация.

Будет организована прямая трансляция на портале «Культура РФ» и на официальной странице Библиотеки иностранной литературы в Фейсбуке. Мероприятие пройдет с синхронным переводом.

30 ноября 2021 11:00–13:00