Дипломатический абонемент. Встреча, посвященная Израилю

Интервью с представителем Посольства Израиля в РФ, посвященное истории, и культуре страны, российско-израильским связям.

В сентябре 2020 года Библиотека иностранной литературы запустила проект, который позволяет зрителям лично пообщаться с представителями зарубежных дипломатических миссий, обсудить насущные вопросы культурной дипломатии, по-новому взглянуть в особом, очень частном жанре ведения беседы – интервью – на жизнь и карьеру дипломата.

В рамках цикла интервью «Дипломатический абонемент» https://www.youtube.com/playlist?li... мы регулярно приглашаем к беседе дипломатов посольств в Москве.

Ведущим выступает Алексей Юдин – историк, журналист, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

Очередным гостем проекта станет представитель Посольства Израиля в РФ. В располагающей к дружеской беседе обстановке читального зала Данте Центра редкой книги и коллекций будут затронуты как частные, так и профессиональные темы:  воспоминания о детстве, образовании и карьерном пути дипломата. Мы узнаем больше об Израиле, поговорим о российско-израильских культурных связях, об увлечениях гостя и его любимых книгах, писателях и поэтах.

Интервью пройдет с участием зрителей, которые смогут задать свои вопросы гостю Библиотеки. Планируется трансляция на гуманитарно-просветительский портал культурного наследия  "Культура.рф".

Следите за новостями проекта «Дипломатический абонемент» на сайте Библиотеки иностранной литературы. Присоединяйтесь к просмотру!

23 марта 2022 17:00–19:00

ул. Николоямская, 1