V Ежегодный международный форум "Формируя будущее библиотек"

Пятый, юбилейный, международный форум в рамках программы April Library Moscow Agenda (ALMA), который ежегодно организует Библиотека иностранной литературы.

Тема форума «Поликультурная библиотека: реалии и перспективы» поддерживает повестку «Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России», а также гармонично вписывается в Международное десятилетие языков коренных народов мира, объявленное Генеральной Ассамблеей ООН.

В фокусе внимания форума – библиотека в многонациональном государстве как пространство для межкультурного диалога, преодоления стереотипов, сохранения национального и локального культурного наследия и приобщения в нему населения страны. Мероприятие проводится при поддержке Российской библиотечной ассоциации (РБА) и Библиотечной Ассамблеи Евразии (БАЕ).

К участию приглашены руководители и специалисты федеральных и центральных библиотек России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, представители Минкультуры и МИД России, международных и национальных библиотечных ассоциаций, преподаватели и студенты библиотечных дисциплин, представители профильных СМИ.

Рабочий язык – русский. Планируется трансляция на Портале «Культура.РФ».

6 апреля 2022 11:00–13:00

Ул. Николоямская, 6