• 27 августа 2016, суббота
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

Демонстрация фильма "Трудно быть Богом"

27 августа 2016, начало в 19:00
Николоямская ул., д. 1

Фильм-прогноз, фильм-предостережение – и одновременно творческий итог долголетней работы выдающегося кинорежиссёра Алексея Германа, создателя известных во всём мире картин «Двадцать дней без войны», «Проверка на дорогах», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталёв, машину!» и других.

Фильм, снятый на основе одноимённой повести знаменитых научных фантастов Аркадия и Бориса Стругацких, демонстрирует зияющие перед современным человечеством материальные, духовные и экологические пропасти. Не случайно, замечая об этой работе, прославленный итальянский писатель и философ Умберто Эко сказал: «В сравнении с Германом фильмы Квентина Тарантино – это Уолт Дисней».

Автор сценария – Светлана Кармалита, Алексей Герман (по одноименной повести Аркадия и Бориса Стругацких)
Режиссёр – Алексей Герман
Продюсер – Рушан Насибулин, Виктор Извеков
Операторы – Владимир Ильин, Юрий Клименко