• 22 сентября 2016, четверг

Демонстрация фильма "Мечтатели"

22 сентября 2016, начало в 18:30
Николоямская ул., д. 1

Пронизанная ностальгией по собственной юности и главному делу своей жизни – кинематографу – психологическая драма Бернардо Бертолуччи. Действие ленты опрокинуто в дни «Красного Мая» в Париже 1968 года, когда в глазах протестующей молодежи неразрывно слились студенческие демонстрации с фильмами «Новой волны», синонимом которой стал лозунг: «Будьте реалистами – требуйте невозможного!» На фоне этих бурных событий развертывается неправдоподобный до сумасшествия любовный треугольник.

Сценарий — Гилберт Адэр
Режиссёр — Бернардо Бертолуччи
В ролях: Майкл Питт, Эва Грин, Луи Гаррель, Робин Ренуччи, Энн Чанселлор, Жан-Пьер Лео
и другие