• 22 февраля 2017, среда

Вечер фортепианной музыки

22 февраля 2017, начало в 17:00
Николоямская ул., дом 1

В исполнении польского пианиста Томаша Риттера прозвучат произведения: Иоганнес Брамс 6 пьес для фортепиано соч.118 (No.1 Интермеццо, No.2 Интермеццо, No.3 Баллада, No.4 Интермеццо, No.5 Романс No.6 Интермеццо) Фредерик Шопен Соната для фортепиано No.3 си минор соч.58 (I.Allegro maestoso II.Scherzo.Molto vivace III.Largo IV Finale.Presto ma non tanto)

Томаш Риттер родился в 1995 году в Люблине (Польша), где в возрасте 7 лет начал заниматься музыкой. В 2008 году стал учеником Ирины Румянцевой в Музыкальном училище им.К.Шимановского в Варшаве, которое окончил с отличием. С сентября 2014 года Томаш Риттер является студентом МГК имени П.И.Чайковского. Обучается у профессора М.С.Воскресенского (фортепиано), профессора А.Л.Любимова (фортепиано, историческое фортепиано), М.А. Успенской и А.О. Шевченки (клавесин).

В 2011 году стал победителем  IX Международного конкурса молодых пианистов “Arthur Rubinstein in Memoriam” в Быдгоще (Польша), получив кроме первой премии приз Анели Млынарской-Рубинштейн, приз за музыкальную личность и приз оркестра. В 2012 году стал лауреатом Польского Пианистического Фестиваля в Слупске. Томаш Риттер является победителем конкурсов в Сан Себастьяне (2008), в Праге (2010), в Варшаве (“Szymanowski in Memoriam”, 2011).

Левое крыло, 3-й этаж