• 29 мая 2017, понедельник

Встреча «Дорога дальняя»

29 мая 2017, начало в 19:00
Николоямская ул., д. 6

Переводчик, профессор Литературного института имени Горького Евгений Солонович представит книгу Леонардо Шаши «Дальня дорога» и другие истории (М., Центр книги Рудомино, 2017).

Хронологически Леонардо Шаша (1921-1989) принадлежит литературе ХХ века, второй его половине, но новый век сохраняет за писателем одно из ведущих мест на литературной карте Италии. Книги Шаши по-прежнему пользуются успехом, умножая свои тиражи не только на родине, но и в других читающих странах, а вера в силу факта, лежащего в основе большей части его произведений, делает их, независимо от литературной моды, примерами выбора писателя в пользу Правды с большой буквы (Евгений Солонович).

В вечере также  принимают участие:
Атташе по вопросам культуры Итальянского института культуры в Москве Клаудио ПОЭТА;
Заслуженный артист России Николай СОЛОНОВИЧ (виолончель);
Лауреат международных конкурсов Константин ДЕНЬКОВ (фортепиано).
Ведущий — Юрий ФРИДШТЕЙН

Встреча пройдет в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы