• 22 февраля 2018, четверг

Презентация книги Александра Ливерганта

22 февраля 2018, начало в 18:30
улица Николоямская, дом 6

Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Институт перевода в Москве, Гильдия «Мастера литературного перевода» приглашают на презентацию книги «Триста лет поливать и стричь. Английские переводы» из серии "Мастера литературного перевода".

О книге

В антологию переводов литературоведа, главного редактора журнала "Иностранная литература" Александра Яковлевича Ливерганта (род.1947) вошли рассказы, эссе, афоризмы, пьесы, путевые очерки, письма, отрывки из дневников и мемуаров классиков английской литературы. Антология охватывает пятьсот лет истории английской литературы. Среди авторов — Джон Китс и Бернард Шоу, Тобайас Джордж Смоллетт и Сэмюэль Батлер, Вирджиния Вулф и Пелем Гренвилл Вудхаус, Лоренс Стерн и Чарльз Диккенс, Оскар Уайльд и Джон Бойнтон Пристли, Джеймс Джойс и Джон Кольер, Уинстон Черчилль и другие.

Сборник открывается дневниковыми записями чиновника британского морского ведоства XVII в. Сэмюэля Пипса, а завершается произведениями классиков английской литературы ХХ в. — Сомерсета Моэма, Ивлина Во, Грэма Грина. Издание адресовано литературоведам, а также всем ценителям английской классической литературы.