• 4 мая 2018, пятница

Исторические фотокниги в Иностранке: 1920‒1980

с 11:00 4 мая до 19:00 2 июня 2018
ул. Николоямская,1

Выставка изданий из фондов БИЛ по истории фотографии.

Библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино располагает обширной коллекцией оригинальных изданий, которые являются памятниками истории фотографии, многие из них представляют библиографическую редкость. Выдающиеся фотографы ХХ века, такие как Карл Блоссфельдт, Ансель Адамс, Анри Картье-Брессон, Робер Дуано, Брассай, Уокер Эванс, Эдвард Вестон, Билл Брандт, Маргарет Бурк-Уайт, Герберт Лист, Ли Фридлендер, Ричард Аведон и многие другие, представлены фотокнигами, изданными в период с 1920-х по 1980-е годы. Эти книги будут интересны не только знатокам фотографии, но и всем, кто интересуется историей и культурой минувшего столетия.

Даты проведения выставки: 4 мая — 2 июня.