• 14 декабря 2018, пятница

14 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
ул. Николоямская д.1

Виртуальная прогулка по "литературной" Москве

Иногда литературные места в Москве очевидны и всем известны: музей-квартира Пушкина на Арбате, усадьба Льва Толстого в Хамовниках или Литературный институт на Тверском бульваре…. Но есть и другие, менее известные, не заявляющие о себе столь открыто. Вот о них мы и поговорим.

В ходе нашей лекции мы совершим увлекательную виртуальную прогулку по Москве литературной и узнаем:

• почему в городе два памятника Гоголю – «грустный» и «веселый»;
  • какая московская улица была любимой у Булгакова;
  • где находится знаменитый «калабуховский» дом;
  • какой особняк стал свидетелем первой любви  Бориса Пастернака;
  • бывает ли у домов «литературная судьба»
  • и многое другое

Продолжительность лекции: 1 час. 30 мин.

Лекцию проводит аккредитованный гид  Оксана Новикова.