• 5 декабря 2018, среда

1968 дней назад
5 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Николоямская ул., 1

Известный трэвел-журналист, преподаватель, автор 12 книг и множества статей на разных языках Никита Кривцов расскажет о феномене трэвелога как жанра и его истории.

Трэвел-журналистика — это гибрид путевых заметок и популярного страноведения, то есть культурно-этнографический очерк, имеющий конкретную географическую привязку и основанный на личных впечатлениях. Причем это не обязательно должен быть рассказ о дальнем путешествии, предметом повествования может быть и прогулка по улицам родного города.

А кто, как, о чем писали до вас? И зачем это нужно знать?

Путевой очерк – один из древнейших литературных жанров. Зародившись во времена Античности, трэвелог пережил все эпохи и остается популярным и востребованным и сегодня. К трэвелогу обращались такие именитые авторы, как Марк Твен и Александр Дюма, Ханс Андерсен и Ивлин Во. А Билл Брайсон и Пол Теру считаются современными классиками жанра…

5 декабря в Книжном клубе Иностранки о феномене трэвелога как жанра и его истории расскажет Никита Кривцов  известный трэвел-журналист, преподаватель, автор 12 книг и множества статей, среди которых публикации на русском и английском языках.