• 3 июня 2019, понедельник
  • Москва, ул. Николоямская д.1 Центральный вход, 1ый этаж, Книжный клуб.

Тренинг-семинар по работе с базами данных ScienceDirect и Scopus. Персональная научная библиотека и инструмент научной коммуникации – Mendeley

3 июня 2019 c 19:00 до 20:30
ул. Николоямская д.1 Центральный вход, 1ый этаж, Книжный клуб.

Издательство Elsevier и Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино приглашают студентов, аспирантов, научных сотрудников и всех желающих принять участие в семинаре использование ScienceDirect и Scopus в исследовательской работе, а также персональная научная библиотека и инструмент научной коммуникации – Mendeley.

В ходе семинара будет рассказано о том, как максимально эффективно использовать крупнейшую библиотеку журналов и книг Elsevier на платформе ScienceDirect и базу аннотаций и цитирований Scopus, методики эффективного поиска, доступные аналитические инструменты, возможности персонализации настроек и тд.

Знакомство с Mendeley откроет вам систему управления библиографией.

Основные принципы работы в Mendeley:

• Mendeley как инструмент для организации и управления вашей персональной библиотекой
  • Mendeley как менеджер ссылок, формирование пристатейной литературы при написании научной статьи
  • Mendeley как социальная сеть

Семинар проводит консультант по ключевым информационным решениям издательства Elsevier Филатов Максим Михайлович.