• 15 августа 2019, четверг
  • Москва, Николоямская ул.д.1

Экскурсия "Александр Мень - свидетель Пути,Истины и Жизни"

15 августа 2019 c 16:00 до 18:00
Николоямская ул.д.1

22 января 2019 года в Библиотеке иностранной литературы открылась постоянная музейная экспозиция «Александр Мень — свидетель Пути, Истины и Жизни», посвящённая выдающемуся российскому библеисту, церковному писателю и публицисту, духовному просветителю, протоиерею Александру Меню.

Музейная экспозиция расположена на 5 этаже библиотеки и включает в себя 2000 единиц хранения: книги, личные вещи, письма, прижизненные публикации в периодике, рукописи отца Александра, аудио- и видеозаписи.

Основная миссия музейной экспозиции — сохранить наследие протоиерея Александра Меня, способствовать просветительской деятельности фондов, издательств, общин, связанных с его именем, что позволит еще более широкому кругу людей приобщиться к яркому, живому и действенному слову отца Александра.

Вход в библиотеку при предъявлении удостоверения личности.

Запись на экскурсию по телефону 8(495) 9155870