Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

Москва 24 января c 19:00 до 21:00, завтра

Книжный PostProduction — цикл встреч с авторами «Редакции Елены Шубиной».

Москва 25 января c 12:00 до 13:30, послезавтра

Приглашаем вас на открытые уроки шведского языка. Занятия ориентированы на тех, кто начинает изучать язык и хочет с ним познакомиться ближе. На уроках вы узнаете о фонетике и базовой грамматике шведского языка, а также выучите фразы, которые могут пригодиться в повседневном общении.  Встречи проводит vk.com/svenskt.motevk.com/smultrone... — сообщество  любителей шведского языка.

Москва 25 января c 14:00 до 16:00, послезавтра

Продолжаем формат шведского разговорного клуба Svenskt möte. Живое общение поможет вам совершенствовать навыки шведского языка. А регулярность наших встреч — залог продвижения в изучении языка. Встречи проходят в разных форматах speed dating, обсуждения различных тем, игровые форматы

Москва 1 февраля c 14:00 до 15:30, через 9 дней

Продолжаем формат шведского разговорного клуба Svenskt möte. Живое общение поможет вам совершенствовать навыки шведского языка. А регулярность наших встреч — залог продвижения в изучении языка. Встречи проходят в разных форматах speed dating, вас также ждут обсуждения различных тем и игровые форматы

Москва 1 февраля c 17:00 до 18:30, через 9 дней

Сейчас очень много говорят о толерантности и неограниченных возможностях для всех, но много ли вы знаете историй со счастливым концом. А мы знаем;-) На лекции вы услышите не просто красивую историю «из телевизора», вы узнаете о пути реального человека в реальных обстоятельствах и получите практические советы по самореализации в мире «обычных людей»

Москва 8 февраля c 14:00 до 15:30, через 16 дней

Москва 14 февраля c 19:00 до 20:30, через 22 дня

Лектор - Анна Швец, аспирантка филологического факультета МГУ, переводчик, Master of Arts in Comparative Literature (University of Georgia).

Москва 15 февраля c 14:00 до 15:30, через 23 дня

Москва 20 февраля c 19:00 до 20:30, через 28 дней

Лектор: Алиса Насртдинова - киновед, ведущий искусствовед Госфильмофонда России. Участвует в организации и проведении фестиваля архивного кино "Белые Столбы", публикуется в блоге "Сеанса", "Киноведческих записках".

Москва 22 февраля c 14:00 до 15:30, через 30 дней

Москва 28 февраля c 19:00 до 20:30, через 36 дней

Меня зовут Надежда Дубоносова, я преподаватель немецкого языка как иностранного (филфак МГУ, магистратура Йенского Университета), составитель учебных материалов (опыт работы в издательстве Cornelsen, автор материалов для онлайн-школы Lingoda), автор книги "Как выучить немецкий и не сойти с ума" и руководитель проекта Deutsch in Berlin.

Москва 29 февраля c 14:00 до 15:30, через 37 дней

Москва 23 апреля c 0:00 до 0:00, через 91 день

Форсайт-сессия традиционно проводится в апреле в рамках программы ALMA (April Library Moscow Agenda) с участием руководителей Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА). В этом году гость мероприятия - Генеральный секретарь ИФЛА Джеральд Ляйтнер.

Москва 22 января c 18:00 до 21:00, 10 часов назад

В юбилейный, 85-й по счету день рождения великого современника пройдет традиционный вечер памяти, и сопряженный на этот раз с началом цикла встреч и мероприятий, проводимых в стенах «Иностранки» совместно с КПЦ «Дубрава», ГБФ имени прот. Александра Меня и приходом храма Космы и Дамиана в Шубине в течение всего года.

Москва 20 января c 14:00 до 18:00, 3 дня назад

Корейский институт литературного перевода (LTI Korea, Сеул), совместно с Культурным центром Республики Корея в Москве и Библиотекой иностранной литературы, проводит в Москве с 20 по 22 января 2020 года Форум по обмену в сфере литературы разделенного корейского народа, приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Тема форума - "Пересекая границы: побег, принудительное переселение и становление – три вехи, отраженные в литературе корейской диаспоры из России и стран СНГ"

Москва 18 января c 14:00 до 16:00, 5 дней назад

Продолжаем формат шведского разговорного клуба Svenskt möte. Живое общение поможет вам совершенствовать навыки шведского языка.  А регулярность наших встреч  — залог продвижения в изучении языка. Встречи проходят в разных форматах speed dating, обсуждения различных тем, игровые форматы