• 7 августа 2019, среда
  • Москва, Николоямская ул., 1

Молодость как фильтр. Почему прогнозы собственного старения вызвали такой живой отклик?

7 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Николоямская ул., 1

Лектор — Валерий Печейкин, драматург Гоголь-центра.

Каждое поколение снимает документальный фильм на тему "Что такое быть молодым?". Валерий Печейкин считает, что раньше на этот вопрос отвечали этическими категориями, а сегодня — эстетическими. Молодость включается и выключается как фильтр. Мы попробуем разобраться в феномене FaceApp, причинах его популярности, а также вместе поразмышляем над тем, к чему такой интерес к старению может привести.

Лекция состоится во дворике Библиотеки. При плохой погоде она будет перенесена в книжный магазин на первом этаже.

Вход свободный.

При поддержке Благотворительного фонда ALMA MATER amfondation.ru.