ГУМАНИТАРИУМ: фестиваль наук и искусств

Ежегодный праздник гуманитарного знания снова с нами! Для студентов и молодых профессионалов, а также для всех интересующихся. Тема года: Гуманитарное знание как практика. В программе: паблик-токи, лекции, круглый стол, ярмарка, квест, мастер-классы, конкурсы, фудзона, концерт, спектакль и многое другое.

Ежегодный праздник гуманитарного знания снова с нами! Для студентов и молодых профессионалов, а также для всех интересующихся мы подготовили обширную просветительскую и развлекательную программу. Вы сможете узнать о современных процессах в науке и культуре и, конечно, ближе познакомиться с Иностранкой.

Сквозной темой фестиваля в этом году станет «‎Гуманитарное знание как практика‎»‎. Мы обсудим, как полученные знания трансформировать в практическую деятельность и ответить на вызовы современного рынка. У вас будет возможность пообщаться с практиками и представителями индустрии, освоить прикладные навыки в творческой лаборатории и на тематических мастер-классах. Мы побеседуем о проектах, бизнесе и образовании будущего с представителями Arzamas, пабликом «‎Страдающее средневековье‎», Московской высшей школой социальных и экономических наук (Шанинка), TEDxMoscowDiletant.media, PechaKucha Moscow, Антиуниверситет,  и другими участниками современных гуманитарных инициатив.

А еще все, кто хочет работать в Иностранке, смогут  в этот день пройти интервью с представителем проекта «‎Люди в культуре‎» и, возможно, получить работу мечты!

Обсудить актуальные исследования, науку и искусство можно будет на серии коротких лекций. Художница Ольга Кройтор поговорит с нами о перформансе, об истории интернета расскажет Полина Колозариди (ВШЭ, Клуб любителей интернета и общества)Андрей Логутов (МГУ) представит urban sound studies, о храмовой архитектуре в digital-эпоху расскажет культуролог Ольга Щедрина (РГГУ).  Культурные и языковые центры библиотеки представят параллельную программу.

Еще в этот день будет просто весело.

Для тех, кто впервые окажется в стенах Иностранки, мы подготовили квест по пространствам Библиотеки с призами от нас и нашего партнера – онлайн-школы английского языка Skyeng. Вы также можете принять участие в конкурсе, если приедете в этот день в образе любимого литературного персонажа.

В течение всего дня в библиотеке будет работать ярмарка книг от ведущих издательств России, фотозона, викторина и точки интересной еды. На книжных экспозициях можно будет познакомиться с фондами библиотеки, а еще оформить читательский билет и взять книги домой. Ну а вечером зрители смогут посетить спектакль-читку «Билибино» и послушать специальную музыкальную программу.

Добро пожаловать на праздник наук и искусств!

Программа фестиваля

26 октября 2019 12:00–19:00