24 октября 2016, начало в 19:00
Николоямская ул., д. 1

Кто и зачем конструирует мифы? Библиотека иностранной литературы и портал "Православие и мир" продолжают проект "Честно о главном".

Приходите, чтобы думать и говорить ВМЕСТЕ.

Как мифы меняют наше восприятие действительности? Как с помощью мифа можно манипулировать сознанием человека? Что такое “новая мифология” нашего времени?

Об этих и других вопросах говорить Гасан Гусейнов, протоиерей Павел Великанов и Дмитрий Володихин.

Ведущие встречи: Алексей Юдин, историк;
Анна Данилова, главный редактор портала «Православие и мир».

Гасан Гусейнов – доктор филологических наук, профессор Высшей школы экономики.
Протоиерей Павел Великанов – кандидат богословия, публицист, настоятель Пятницкого подворья Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде.
Дмитрий Володихин – доктор исторических наук, писатель.

Большой зал Библиотеки Иностранной литературы, 3 этаж (вход через левое крыло), Николоямская ул., 1.

Контактный телефон: (495) 915-58-70. Отдел культурных программ БИЛ.