• 20 декабря 2016, вторник
  • Москва, Николоямская ул., 1

Ретроспективный показ документальных фильмов "Такие разные люди".

20 декабря 2016, начало в 18:30
Николоямская ул., 1

В программе вечера встреча с режиссером и показ фильмов «Вокзал для 32-х» и «Обитаемый остров».

Вокзал для 32-х (26 мин., студия  «55») .

Фильм удостоен диплома  III Международного евроазиатского кинофестиваля стран Балтии и СНГ "Новое кино. XXI век",  участник кинофестивалей  «Еврошот 2006», «Сталкер» и  конференции «INPUT 2007».
Фильм рассказывает о жизни женщины — главы небольшого муниципального образования из трех деревень в Новосибирской области. Деревня, в которой родилась и живет героиня, называется "Новый вокзал", хотя до ближайшей железнодорожной ветки более 200 км. И это очень характерный для нашей страны парадокс.
Наблюдая за работой и жизнью героини, авторы фильма пытаются понять: что она за человек, и почему сентенция, высказанная когда-то поэтом Николем Некрасовым: "Вот приедет барин, барин нас рассудит", продолжает существовать до сих пор.

"Обитаемый остров" (26 мин., студия  «Позитив-фильм»).
Кижи — маленький остров на Онежском озере. Музей деревянного зодчества. Памятник архитектуры, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Летом он кишмя кишит туристами со всех уголков земли. Но этот фильм о зимних Кижах. Об обычных людях, живущих в необычном месте. Впрочем, они могли бы жить и в любой другой деревне на просторах "нашей необъятной Родины". А может быть, и в любом другом месте обитаемого Острова по имени Земля.
Малый зал.  Николоямская ул.,  д.1.(правое крыло, 4 этаж) .

Дополнительная информация по телефону:

(495) 915-58-70 Отдел культурных программ БИЛ