• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Николоямская ул. , д.1 , Центральный вход

Тренинг по работе с электронными базами EBSCO, JSTOR — THE SCHOLARLY JOURNAL ARCHIVE

1926 дней назад
20 декабря 2018 c 18:30 до 19:30
Николоямская ул. , д.1 , Центральный вход

Электронные базы данных обладают рядом несомненных преимуществ по сравнению с другими ресурсами сети Интернет. В первую очередь они предоставляют только достоверную и качественную информацию. Еще один их плюс заключается в режиме удаленного доступа к огромным массивам уже готовой и упорядоченной информации, которая хранится за многие тысячи километров.

На нашем занятии вы узнаете как искать актуальную информацию в электронных базах данных  EBSCO и JSTOR:

-  EBSCO ведущий поставщик электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг. Компания EBSCO Publishing, крупнейший агрегатор научных ресурсов ведущих издательств мира,  по экономике, бизнесу, менеджменту и др.

-  JSTOR (сокращение от англ. Journal STORage) — цифровая база данных полнотекстовых научных журналов (на различных европейских языках).