• 12 апреля 2019, пятница

Литературно-музыкальная программа «ВЕСНА»

12 апреля 2019 c 18:00 до 20:30
Николоямская ул., дом 1

Культурно-просветительский центр «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня представляет:

Историко-литературную композицию Олега УСТИНОВА «Храни Вас Бог…» из писем отца Александра Меня.

«Посёлок Семхоз, Загорский район, Парковая, 3 а. Александру Меню». Этот адрес был заветным паролем для самых разных людей, искавших совета и помощи. Письма шли из Москвы, Ленинграда, Парижа, Иерусалима, Нью-Йорка десятками, сотнями, раз в месяц, раз в неделю, раз, два раза в день. Почтовый ящик не выдерживал этот поток. И всем Александр Мень отвечал, становясь для своих корреспондентов больше чем другом. Письма отца Александра — драгоценная часть духовной истории России ХХ века. Но самое главное в них по-прежнему звучит его голос…

«Аримойя. Миры просветления».

Музыкальная сюита, написанная пианистом и композитором Александром Мироновым по мотивам романа Даниила Андреева "Роза мира". В сюите семь частей, и каждая из них посвящена стихиям видимого мира: Космос, Небо, Море, Суша, Флора, Фауна и Человечество. Сплав богатого музыкального наследия человечества, разнообразие музыкальных стилей всевозможных культур — музыкальное полотно сюиты.

«Аримойя» прозвучит в исполнении дуэта солистов дубравской джазовой филармонии: Александра Миронова (клавишные) и Петра Ившина (ударные).