• 10 апреля 2019, среда

Концерт учащихся Центральной музыкальной школы при Консерватории

10 апреля 2019 c 18:30 до 20:00
Николоямская ул., д.1

Выступают учащиеся класса Елены Евгеньевны Попковой.

В программе:

• С. Танеев, «Соната для скрипки и фортепиано ля минор», 1 ч. Исполняют Сабина Дажаева (скрипка) и Аниса Дажаева (фортепиано)
  • К. Рейнеке, «Соната для флейты и фортепиано «Ундина», 3 и 4 чч. Исполняют Рута Вайткуте (флейта) и София Прусова (фортепиано)
  • Р. Мучинский, «Сюита для кларнета и фортепиано «Time pieces». Исполняют Даниил Сердюков (кларнет) и Софья Меньшикова (фортепиано)
  • Э. Элгар «Соната для скрипки и фортепиано ми минор Ор.82, 1ч. " Исполняют Александра Ким (скрипка) и Виктория Олейникова (фортепиано)
  • М. Арнольд «Сонатина для кларнета и фортепиано». Исполняют Эрик Мирзоян (кларнет) и Филипп Руденко (фортепиано)

Елена Евгеньевна Попкова — выпускница Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В 2008 году с отличием окончила МГК им. П. И. Чайковского по классу фортепиано (педагог —  П. Т. Нерсесьян). В 2012 году окончила аспирантуру Консерватории. Будучи студенткой,  Елена Попкова начала преподавать в камерном ансамбле в Центральной музыкальной школе при МГК им. П. И. Чайковского, где продолжает работать в настоящее время. С 2012 года является преподавателем кафедры фортепиано в Российской академии музыки имени Гнесиных. Педагогическую работу совмещает с активной концертной деятельностью, выступая в качестве солиста и в составе камерных ансамблей.

Большой зал Библиотеки иностранной литературы (левое крыло, 3-й этаж)