• 24 апреля 2019, среда

Музыкальные портреты и характеры

24 апреля 2019 c 18:30 до 21:00
Николоямская ул., дом 1

Выступают лауреаты международных конкурсов Анастасия ВЕСНИНА (виолончель) Арина ДУДИНСКАЯ (скрипка) Евгения ЗАЙЦЕВА (фортепиано) Софья КОРНОУХОВА (фортепиано)

В программе: И. Брамс, С. Рахманинов, С. Прокофьев, А. Дворжак, К. Дебюсси, М. Равель, Ф. Лист.

Анастасия Веснина — студентка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста России, артиста квартета Бородина В. В. Бальшина). Лауреат международных и всероссийских конкурсов (Италия — Рим, Россия —  Санкт-Петербург, Москва).

Арина Дудинская — студентка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора Е. К. Чверток). Лауреат международных конкурсов и участник международных музыкальных проектов («Открытая Европа» — Москва, «Музыкальная весна в доме Якоби» — Москва, фестиваль и академия русской музыки — Греция, фестиваль В.Спивакова «Москва Приглашает друзей», серия концертов в музее Н. Рериха и др.). Выступала в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, а также в городах России, Швеции и Франции.

Евгения Зайцева — выпускница РАМ им. Гнесиных по классу домры, в настоящее время — студентка фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс доц. М. Лидского). Обладает множеством наград, неоднократно удостаивалась звания «Лучший концертмейстер» многочисленных всероссийских конкурсов. Принимала активное участие в мастер-классах Нельсона Делль-Винье Фаббри и Н. Власенко. Ведет активную концертную деятельность.

Софья Корноухова — студентка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста России профессора А. Б. Диева). Лауреат нескольких десятков международных конкурсов, в том числе первых премий — «MusicGoldenTrophy» (Нью-Йорк, США), имени А. Скрябина (Париж), имени Д. Кабалевского (Киев), имени С. Рахманинова (Санкт-Петербург), «Венок Шопену» (Великий Новгород), духовной музыки «РЕЛИГО» (Санкт-Петербург, Гран-при), Международного Форума им. А. Аренского (Великий Новгород), «АКАДЕМИЯ» (Санкт-Петербург), «Tadini International Music Competition» (Ловере, Италия), награждена дипломом победителя проекта Фонда В. Гергиева «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России», стипендиат Всероссийского Фонда Культуры, участница президентской программы «Молодые дарования России», обладательница муниципальной стипендии им. С. Рахманинова.  Софья активно участвует во многих международных музыкальных проектах.

Большой зал Библиотеки иностранной литературы (левое крыло, 3-й этаж)