• 10 июня 2019, понедельник

«В садах Италии». Концерт вокальной музыки

10 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Николоямская ул., дом 1

Выступают: солистка Государственной капеллы Москвы им. В. Судакова Ольга ПЕТЕЛИНА (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Марина САМСОНОВА (фортепиано), Людмила ШАМИНА (сопрано) и Мария ЗАЙЧИКОВА (фортепиано, клавесин, орган). Вечер ведет Наталья ШИЧКИНА

В программе:

А. Понкьелли ария слепой « Voce di donna o d,angelo»

Дж. Верди ария Азучены «Stride la vampa»

Дж. Россини ария Изабеллы «Per lui che adoro» из оперы  «Итальянка в Алжире»

Г. Доницетти Застольная песня из оперы «Лукреция Борджиа», ария Леоноры из оперы «Фаворитка»

Дж. Пуччини Дуэт Сузуки и Баттерфляй из оперы «Мадам Батерфляй»

Г. Доницетти Дуэт «Аврора»

Дж. Россини Дуэт «Regata veneziana», Дуэт «Рыбная ловля», «Дуэт кошек»

А. Вивальди «Laudamus te»

Дж. Верди Застольная из оперы «Травиата», ария Джильды из оперы «Риголетто»

А. Каталани ария Валли  из оперы «Валли», Ардити вальс для пения «Поцелуй»

Г. Доницетти ария Норины из оперы «Дон Паскуале»

Дж.Пуччини ария Лауретты из оперы «Джани Скикки»

Ольга Петелина (меццо-сопрано) — солистка Государственной капеллы Москвы им. В. Судакова. Участвовала в конкурсе «Большая Романсиада — 2017», лауреат второй степени Международного «Фестиваля-конкурса» вокального искусства им. Н. А. Обуховой  (г. Феодосия, 2017 г.), имеет диплом конкурса «Романсиада без границ».

Марина Самсонова (фортепиано) — лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность, сотрудничает с артистами вокального ансамбля Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Преподает в Московском военно-музыкальном училище им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова.

Людмила Шамина (сопрано) — лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов. С 2008 г. работает в Московском музыкальном театре им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко.  Участвовала в таких постановках, как «Волшебная флейта» В. А. Моцарта, «Тоска», Дж. Пуччини, «Медея» Л. Керубини и «Грустный понедельник» Дж. Гершвина. Проходила стажировки в Камерном музыкальном театре им. Б. А. Покровского и в театре «Umberto Giordano» (Италия, г. Фоджа).

Наталья Шичкина  — специалист по связям с общественностью, волонтёр благотворительных культурных проектов.