• 25 июня 2019, вторник

Современная французская поэзия от Жакоте до Уэльбека

25 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Николоямская ул., д. 1

Лекция Екатерины Белавиной, поэта, переводчика, члена МГПО Союза писателей России, кандидата филологических наук, доцента кафедры французского языкознания филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Екатерина Белавина — автор диссертации "Поэтика Поля Верлена и проблема творческого воображения", специалист по современной французской поэзии. Автор учебного пособия "Французская поэзия 1950-2000. Как читать?". Лекция будет посвящена современной французской поэзии. Она охватит период от 50-х годов до новейшего периода, от Филиппа Жакоте до Мишеля Уэльбека и даст представление об основных течениях и динамике развития поэтического языка.

Лекция пройдет во внутреннем дворике библиотеки. В случае плохой погоды мероприятие будет перенесено в Книжный клуб на 1-м этаже.