На вебинаре мы расскажем о волонтерских программах, которые позволяют молодому поколению активно участвовать в текущих проектах развития библиотеки.

Другие события

Кейс посвящен механизму привлечения волонтеров, менторству, построению процессов работы над проектами с участием волонтеров; мы уточним, в каких сферах волонтеры могут применять свои навыки, как в процессе участия в жизни культурной институции они развивают свои компетенции.

• Можно ли считать, что волонтер в библиотеке — это не только помощник на крупных мероприятиях, но и активный носитель знаний и профессиональных увлечений, которые он может использовать в разных сферах деятельности учреждения?

• Почему взаимный опыт, который мы можем извлечь из волонтерских программ так важен при взаимодействии культурного учреждения и нового поколения пользователей? Как в этом смысле происходит пересечение библиотечно-информационной и образовательных сфер?

Волонтерские программы являются важным элементом системы вовлечения пользователей в деятельность культурного учреждения, и способствуют реализации социальной роли библиотеки.

Мероприятие продолжает цикл из 4 вебинаров под общим названием

"Мы вместе: взаимодействие с пользователями как инструмент обеспечения роста аудитории. Опыт "Иностранки".

1. Вебинар "Исследование аудитории и основы стратегирования" (24.04.2020, 11:00-12:30).

2. Вебинар "Модель работы с волонтерами" (30.04.2020, 11:00-12:30).

3. Вебинар "Тайные пользователи" (14.05.2020, 11:00-12:30).

4. Вебинар "Конфликтология" в библиотеке и открытые каналы связи с аудиторией" (21.05.2020, 11:00-12:30).

Цикл задумывался с целью популяризация опыта работы культурного учреждения в сфере применения различных приемов вовлечения пользователей в совершенствование системы обслуживания и повышения качества оказываемых услуг.

Предназначен для профессиональной аудитории (направление — культурный менеджмент).

Совместный проект, подготовленный Центром стратегического управления и Центром взаимодействия с международными профессиональными организациями Библиотеки иностранной литературы.

Вы сможете подключиться к вебинару по ссылке, которая придет вам на электронную почту. Мероприятие проведут сотрудники Библиотеки иностранной литературы. Событие будет проходить на платформе онлайн-конференций Zoom и модерироваться, участники получат возможность комментировать и задавать вопросы в чате.

Регистрироваться необходимо на каждый вебинар цикла отдельно (следите за афишей Библиотеки иностранной литературы и появлением ссылок на регистрацию)

Если вы не успели зарегистрироваться, то сможете посмотреть запись вебинара в социальных сетях Библиотеки иностранной литературы.

30 апреля 11:00–12:30